Palmares 2013

TEMPORADA 2012 – 2013

  • Benjamín:
    Campeón Autonómico.
    Campeón Copa Federación Valenciana.
    Campéon Torneo Playas de Oropesa.
  • Alevín:
    Campeón Autonómico.
    Campeón Copa Federación Valenciana.
    5º Cto. de España.
  • Infantil:
    Campeón Autonómico.
    Campeón Copa Federación Valenciana.
    4º Cto. de España.
  • Juvenil:
    Campeón Autonómico.
    7º Cto. de España.
  • Sénior:
    8º Liga Élite.
    3º Liga Autonómica.

TEMPORADA 2011 – 2012

  • Benjamín:
    Campeón Autonómico.
    Campeón Copa Federación Valenciana.
    Subcampéon Torneo Playas de Oropesa.
  • Alevín:
    Campeón Autonómico.
    Campeón Copa Federación Valenciana.
    5º Cto. de España.
  • Infantil:
    Campeón Autonómico.
    Campeón Copa Federación Valenciana.
    4º Cto. de España.
  • Sénior:
    8º Liga Élite.

TEMPORADA 2010 – 2011

  • Benjamín:
    Campeón Autonómico.
    Subcampéon Torneo Playas Oropesa.
  • Alevín:
    Subcampeón Autonómico.
  • Infantil:
    Campeón Autonómico.
    6º Cto. de España.
  • Juvenil:
    Subcampeón Autonómico.
  • Sénior:
    8º Liga Élite.



TEMPORADA 2009 – 2010

  • Alevín A:
    Subcampeón Autonómico.
  • Alevín B:
    4º Clasificado Autonómico.
  • Infantil:
    Campeón Autonómico.
    3º Cto. de España.
  • Juvenil:
    Campeón Autonómico.
    7º Cto. de España.
  • Junior:
    Campeón Autonómico.
    4º Cto. de España.
  • Sénior:
    Campeón Autonómico.
    Campeón Grupo C 1ª Nacional.
    Subcampeón Grupo Oro.
    Campeón Fase de Ascenso a Liga Élite.

TEMPORADA 2008 – 2009

  • Alevín A:
    Campeón Autonómico.
    3º Cto. de España.
  • Alevín B:
    4º Clasificado Autonómico.
  • Alevín C:
    7º Clasificado Autonómico.
  • Infantil:
    Campeón Autonómico.
    6º Cto. de España.
  • Juvenil:
    Campeón Autonómico.
    6º Cto. de España.
  • Femenino:
    Campeón Autonómico.
  • Sénior A:
    3º Autonómico.
    Subcampeón LHL Nacional.
  • Sénior B:
    8º Clasificado Autonómico.

TEMPORADA 2007 – 2008

  • Alevín A:
    Campeón Autonómico.
    4º Cto. de España.
  • Alevín B:
    5º Clasificado Autonómico.
  • Alevín C:
    7º Clasificado Autonómico.
  • Infantil:
    Subcampeón Autonómico.
  • Juvenil:
    Campeón Autonómico.
    6º en Cto. de España.
  • Femenino:
    Campeón Autonómico.
  • Sénior A:
    Campeón Autonómico.
    Subcampeón Liga Mediterránea.
    3º Copa Federación.
  • Sénior B:
    8º Clasificado Autonómico.

TEMPORADA 2006 ‐ 2007

  • Alevín:
    Campeón Autonómico.
    5º Cto. de España.
  • Infantil:
    Campeón Autonómico.
    Subcampeón de España.
  • Juvenil:
    Campeón Autonómico.
    7º Cto. de España.
  • Femenino:
    Subcampeón  Autonómico.
    6º Cto. España.
  • Sénior:
    Campeón  Autonómico.
    Subcampeón Copa federación.

TEMPORADA 2005 – 2006

  • Alevín: 
    Campeón Autonómico.
    5º Cto. de España.
  • Infantil:
    Campeón Autonómico.
    4º Cto. de España.
  • Juvenil:
    Subcampeón Autonómico.
  • Femenino:
    Subcampeón Autonómico.
  • Sénior:
    Subcampeón Autonómico.





TEMPORADA 2004 ‐ 2005

  • Alevín: 
    Campeón Autonómico.
    3º Cto. de España.
  • Infantil:
    Subcampeón Autonómico.
  • Femenino:
    3º Clasificado Autonómico.
  • Sénior:
    4º Clasificado Autonómico.




 

Share